Lehrersprechzeiten

Liebe Eltern und Erziehungsberechtigte,

um im Falle einer Erkrankung der Lehrkraft nicht vergeblich an die Schule zu kommen, ist es ratsam, vor Ihrem Kommen im Sekretariat anzurufen.
Es empfiehlt sich überdies, den geplanten Besuch bei der Lehrkraft über Ihr Kind anzukündigen, so dass sie sich vorbereiten kann bzw. Ihnen bei vorhersehbarer Abwesenheit einen neuen Termin nennen kann.

Nachstehend finden Sie die Lehrersprechzeiten - aller Lehrkräfte - im Schuljahr 2017/2018 (ab 04.10.2017):

 

 

Frau Angerer M Sw   Dienstag 12:30 – 13:15 Uhr
B
Frau Babalic D K   Montag 10:00 – 10:45 Uhr
Frau Baumann, S. E Sp   Freitag 10:45 – 11:30 Uhr
Frau Baumann, G. K     Montag 12:30 – 13:15 Uhr
Frau Beermann F Sw   Montag 10:00 – 10:45 Uhr
Frau Berezovskaia Ku     Montag 14:15 – 15:00 Uhr
Frau Berger E I Ev Freitag 08:55 – 09:40 Uhr
Frau Bergfeld E Sp   Montag 11:45 – 12:30 Uhr
Herr Bertelsmann D Sk G Montag 11:45 – 12:30 Uhr
Frau Binder E   Donnerstag 10:00 – 10:45 Uhr
Herr Boscher C   Mittwoch 10:00 – 10:45 Uhr
Frau Bürgel-Eberl E Ev   Montag 13:30 – 14:15 Uhr
Frau Burggraf C Ph   Donnerstag 12:30 – 13:15 Uhr
Frau Cleve Sw Eth  L Donnerstag 10:00 – 10:45 Uhr
Frau Dahlhaus M Ph   Donnerstag 12:30 – 13:15 Uhr
Frau Deßloch E K   Donnerstag 08:55 – 09:40 Uhr
Herr Dhillon M Ph   Mittwoch 11:45 – 12:30 Uhr
Herr Eisenhofer M Ph Inf Mittwoch 11:45 – 12:30 Uhr
Herr Engl D G SK Freitag 10:45 – 11:30 Uhr
Frau Engel E Sp   Donnerstag 08:55 – 09:40 Uhr
Herr Eyding D G   Freitag 11:45 – 12:30 Uhr
Frau Fendl-Renn B C Sw Mittwoch 08:55 – 09:40 Uhr
Frau Galster-Pf. B Sw   Montag 08:55 – 09:40 Uhr
Herr Girg E G Sk Dienstag 11:45 – 12:30 Uhr
Herr Goldammer D G   Donnerstag 10:45 – 11:30 Uhr
Frau Gollwitzer D G   Donnerstag 08:55 – 09:40 Uhr
Herr Göppner L Sp D Donnerstag 11:45 – 12:30 Uhr
Frau Görner-Fliß E Ku   Mittwoch 10:00 – 10:45 Uhr
Frau Groß D G   Montag 10:00 – 10:45 Uhr
Frau Güntner K Sw Inf in EZ  
 Herr Haas E Sm   Dienstag 12:30 – 13:15 Uhr
 Frau Harder D F G Dienstag 11:45 – 12:30 Uhr
Frau Heigermoser E Sw   in EZ  
Herr Hermannstaller M Sm   Montag 10:45 – 11:30 Uhr
Frau Hesse E Inf   Montag 10:45 – 11:30 Uhr
Frau Kantwill-Hoffmann E  D   Montag 08:55 – 09:40 Uhr
Frau Kaps F  L   Freitag 10:00 - 10:45 Uhr
Frau Kapsner L Mu   Montag 14:15 – 15:00 Uhr
Herr Kienzle B Sm   Dienstag 08:55 – 09:40 Uhr
Herr Klotz B C   nach Vereinbarung
Frau Kleber B C    Mittwoch 12:30 – 13:15 Uhr
Frau Kosakowski M WR Inf Freitag 10:45 – 11:30 Uhr
Herr Kuchenbecker D E   Dienstag 10:00 - 10:45 Uhr
Frau Leclair F Sw   Mittwoch 10:00 – 10:45 Uhr
Herr Lemppenau M Sm   Freitag 10:45 – 11:30 Uhr
Herr Lentner F Sp  D Dienstag 12:30 – 13:15 Uhr
Frau Lenzer D G   Montag 12:30 – 13:15 Uhr
Herr Leszynsky D Sm   Freitag 08:55 – 09:40 Uhr
Frau Maier Sw  K   Freitag  10:45 – 11:30 Uhr
Herr Maier WR Geo  Sm Freitag 10:45 – 11:30 Uhr
Frau Marcuse Ku     Mittwoch 10:00 – 10:45 Uhr
Frau Mende C B   Dienstag 10:45 – 11:30 Uhr
Frau Molitor M Sw   Dienstag 10:00 - 10:45 Uhr
Frau Müller F Mu   Dienstag 14:15 – 15:00 Uhr
Frau Dr. Mundt M Ph   Donnerstag 10:00 – 10:45 Uhr
Herr Nerl E Psy Inf Dienstag 12:30 – 13:15 Uhr
Frau Neu D L     keine Sprechstunde
Herr Neumann M Ph Inf Mittwoch 12:30 – 13:15 Uhr
Frau Obermaier-Hanke E F Inf Donnerstag 07:25 – 08:10 Uhr
Frau Ostermann Mu     Donnerstag 11:45 – 12:30 Uhr
Herr Pfaffel D Sm Eth Dienstag 10:00 – 10:45 Uhr
Herr Pfützner D Mu   Montag 10:00 – 10:45 Uhr
Herr Poller Geo WR   Freitag 12:30 - 13:15 Uhr
Frau Radtke F L   Freitag 10:00 – 10:45 Uhr
Frau Reinicke F E   Dienstag 10:00 – 10:45 Uhr
Herr Rieger M Sm   Montag 08:55 – 09:40 Uhr
Frau Runnwerth E Sp   Dienstag 10:00 - 10:45 Uhr
Frau Sandles M Ph   nach Vereinbarung
Frau Schiele       Donnerstag 10:00 - 10:45 Uhr
Herr Schmelz M Ph   Donnerstag 10:45 – 11:30 Uhr
Herr Schmidbauer D Sm Eth Dienstag 10:00 - 10:45 Uhr
Frau Schmidt, A. D Geo   Mittwoch 12:30 – 13:15 Uhr
Frau Schmidt, M. M     Mittwoch 10:00 – 10:45 Uhr
Herr Schmiedecke Ph Sm   Mittwoch 10:00 – 10:45 Uhr
Frau Schöttl B C   Freitag 10:00 – 10:45 Uhr
Herr Schrader B C   Dienstag 13:30 – 14:15 Uhr
Herr Seibt M Ph   Freitag 08:55 – 09:40 Uhr
Frau Seitz E Eth  Sk Freitag 08:55 – 09:40 Uhr
Frau Siller-Brabant D G Sk Donnerstag 12:30 – 13:15 Uhr
Herr Singer Geo WR   Mittwoch 10:45 – 11:30 Uhr
Herr Singhammer M Ph   Dienstag 12:30 – 13:15 Uhr
Frau Sommer K Sw Inf Donnerstag 10:45 – 11:30 Uhr
Frau Dr. Stein D G, Sk Eth Dienstag 10.45 – 11:30 Uhr
Frau Steinmann L Ev   Mittwoch 11:45 – 12:30 Uhr
Frau Teuber E Wr   Mittwoch 12:30 – 13:15 Uhr
Frau Thaler D L   Freitag 10:00 – 10:45 Uhr
Herr Thumm M Ph   Dienstag 12:30 – 13:15 Uhr
Frau Thoma M Ph   Montag 08:55 – 09:40 Uhr
Frau Torres E F Sp Donnerstag 11:45 – 12:30 Uhr
Herr Trux L Sm   Montag 12:30 – 13:15 Uhr
Frau Voag D K   nach Vereinbarung
Herr Vorlaufer D G Sk Freitag 08:55 – 09:40 Uhr
Frau Wehr B C   Dienstag 10:00 - 10:45 Uhr
Frau Wenzel Ku     Donnerstag 10:00 – 10:45 Uhr
Frau Weiser M   Dienstag 11:45 – 12:30 Uhr
Herr Weißer D L   Mittwoch 10:45 – 11:30 Uhr
Frau Wilczek D F   Dienstag 12:30 – 13:15 Uhr
Frau Ziegeler D E    Mittwoch 12:30 – 13:15 Uhr