Lehrersprechzeiten

Liebe Eltern und Erziehungsberechtigte,

ab sofort ist eine Anmeldung zu den unten genannten Sprechstundenterminen zwingend erforderlich. Diese Anmeldung muss per E-Mail direkt an die Lehrkraft, per E-Mail an das Sekretariat oder über ihr Kind erfolgen. Das Sekretariat bittet darum, von Anrufen abzusehen.

Nachstehend finden Sie die Lehrersprechzeiten aller Lehrkräfte im Schuljahr 2019/2020 (ab 26.09.2019):

Herr Ackermann B C Inf Montag 10:45  11:30 Uhr
Frau Angerer M Sw   Mittwoch 11:45 – 12:30 Uhr
Frau Aschoff E L Eth Donnerstag 11:45  12:30 Uhr
B
Frau Baumann, S. E Sp   Dienstag 11:45 – 12:30 Uhr
Frau Berezovskaia Ku in B116    Donnerstag 11:45 – 12:30 Uhr
Frau Berger E I Ev Dienstag 13:30 – 14:15 Uhr
Frau Bergfeld E Sp   Freitag 11:45 – 12:30 Uhr
Herr Bertelsmann D Sk G Dienstag 11:45 – 12:30 Uhr
Frau Binder E   Montag 12:30 - 13:15 Uhr
Herr Boscher C   Donnerstag 10:00 – 10:45 Uhr
Frau Bölt B C Sw Montag 10:45 - 11:30 Uhr
Frau Bürgel-Eberl E Ev   Donnerstag 10:45 – 11:30 Uhr
Frau Callegari-Hofmann M Inf G Dienstag 11:45 - 12:30 Uhr
Frau Cleve Sw Eth  L Dienstag 08:55 – 09:40 Uhr
Frau Dahlhaus M Eth Psy Mittwoch 08:55 – 9:40 Uhr
Frau Deßloch E K   Mittwoch 10:00 – 10:45 Uhr
Herr Dhillon M Ph   Dienstag 11:45 – 12:30 Uhr
Frau Dorner  B Ph Geo Dienstag 12:30 - 13:15 Uhr
Herr Eisenhofer M Ph Inf Dienstag 11:45 – 12:30 Uhr
Herr Engl D G SK Dienstag 11:45 - 12:30 Uhr
Frau Engel E Sp   Dienstag 12:30 – 13:15 Uhr
Herr Eyding D G   Dienstag 13:30 – 14:15 Uhr
Frau Fendl-Renn B C Sw Dienstag 12:30 – 13:15 Uhr
Herr Fuchs B C   Montag 14:15 - 15:00 Uhr
Frau Galster-Pfützenreiter B Sw  

Freitag

10:00 – 10:45 Uhr

Herr Girg E G Sk Montag 12:30 – 13:15 Uhr
Herr Goldammer E Sm   Donnerstag 11:45 – 12:30 Uhr
Frau Gollwitzer D G   Freitag 11:45 – 12:30 Uhr
Herr Göppner L Sp D Montag 12:30 – 13:15 Uhr
Frau Görner-Fliß E Ku   Freitag 11:45 – 12:30 Uhr
Frau Groß D Geo   Freitag 10:00 - 10:45 Uhr
Frau Dr. Gruber D  Ev  DaZ Dienstag 10:45 - 11:30 Uhr
Frau Günther F L   in EZ  
Herr Günther F G Sk Donnerstag 14:15  15:00 Uhr
Frau Güntner K Sw Inf in EZ  
 Herr Haas E Sm   Freitag 10:45 - 11:30 Uhr
 Frau Harder D F G Donnerstag 11:45 – 12:30 Uhr
Frau Härter D Geo   Mittwoch 10:00 - 10:45 Uhr
Frau Heilmeier F L   Mittwoch 11:45 - 12:30 Uhr
Herr Herget WR Inf   Mittwoch 08: 55 - 09:40 Uhr
Herr Hermannstaller M Sm   Donnerstag 11:45 – 12:30 Uhr
Frau Hesse E Inf   Montag 11:45 – 12:30 Uhr
Frau Hotop B C   Dienstag 08:55 - 09:40 Uhr
Herr Huber M Sm   Dienstag 11:45 - 12:30 Uhr
Frau Jacquot-Weber F G Dienstag 11:45 - 12:30 Uhr
Frau Kantwill-Hoffmann E  D   Dienstag 11:45 – 12:30 Uhr
Frau Kaps F  L     keine Sorechstunde
Frau Kapsner L Mu   in EZ  
Frau Kerscher Ku     Mittwoch 14:15 - 15:00 Uhr
Herr Kestel Mu     Donnerstag 11:45 -  12:30 Uhr
Herr Kienzle B Sm   Montag 14:15 - 15:00 Uhr
Frau Kleber B C   Montag 13:30 – 14:15 Uhr
Herr Klotz B C   nach Vereinbarung
Frau König F G Inf Montag 10:45 - 11:30 Uhr
Frau Kolbeck D G   Montag 12:30 - 13:15 Uhr
Frau Kosakowski M WR Inf Dienstag 11:45 – 12:30 Uhr
Herr Kuchenbecker D E   Freitag 11:45 - 12:30 Uhr
Frau Leclair F Sw   Mittwoch 11:45 – 12:30 Uhr
Herr Lemppenau M Sm   Freitag 11:45 – 12:30 Uhr
Herr Lentner F Sp  D Freitag 10:45 – 11:30 Uhr
Herr Leszynsky D Sm  

Montag

Donnerstag

12:30 - 13:15 Uhr

11:45 – 12:30 Uhr

Frau Maier Sw  K   Donnerstag 11:45 – 12:30 Uhr
Herr Maier WR Geo  Sm Freitag 10:45 – 11:30 Uhr
Frau Marcuse Ku     Donnerstag 12:30 – 13:15 Uhr
Herr Mayrhofer Mu     Mittwoch 10:45 - 11:30 Uhr
Frau Mende C B   Freitag 10:45 – 11:30 Uhr
Herr Dr. Michalski D K G Dienstag 13:30 - 14:15 Uhr
Frau Molitor M Sw  

Dienstag

10:45 - 11:30 Uhr

Frau Müller F Mu   in EZ  
Herr Nerl E Psy Inf Freitag 10:00 – 10:45 Uhr
Frau Neu D L     keine Sprechstunde
Herr Neumann M Ph Inf nach Vereinbarung  
Frau Obermaier-Hanke E F Inf Montag 10:45 – 11:30 Uhr
Frau Ostermann Mu     Dienstag 10:45 – 11:30 Uhr
Frau Pfaff E F Sp Donnerstag 11:45 - 12:30 Uhr
Herr Pfaffel D Sm Eth Donnerstag 10:45 – 11:30 Uhr
Herr Poller Geo WR   Donnerstag 10:00 - 10:45 Uhr
Frau Rabe D G  Sk in EZ  
Frau Reinicke F E   Freitag
12:30 - 13.15 Uhr
Herr Rieger M Sm   Freitag 11:45 – 12:30 Uhr
Frau Runnwerth E Sp   Dienstag 10:45 - 11:30 Uhr
Frau Sandles M Ph   nach Vereinbarung
Herr Schmelz M Ph   Dienstag 13:30 – 14:15 Uhr
Herr Schmidbauer D Sm Eth Dienstag 10:45 - 11:30 Uhr
Frau Schmidt, A. D Geo   Donnerstag 08:55 – 09:40 Uhr
Frau Schmidt, M. M     Dienstag 13:30 – 14:15 Uhr
Herr Schmiedecke Ph Sm   Donnerstag 11:45 – 12:30 Uhr
Frau Schöttl F G  Sk Mittwoch 11:45 – 12:30 Uhr
Herr Schrader B C   Dienstag 08:55 – 09:40 Uhr
Herr Seibt M Ph   Mittwoch 10:00 – 10:45 Uhr
Frau Seitz E Eth  Sk Donnerstag 11:45 – 12:30 Uhr
Frau Semmlinger M WR   Montag 12:30 - 13:15 Uhr
Frau Sieper-Burggraf Ch Ph   in EZ  
Frau Siller-Brabant D G Sk Donnerstag 10:45 - 11:30 Uhr
Herr Singer Geo WR   Dienstag 10:45 – 11:30 Uhr
Herr Singhammer M Ph   Freitag 10:45 – 11:30 Uhr
Frau Stadler-Huber D G, Sk   Freitag 11:45 - 12:30 Uhr
Frau Dr. Stein D G, Sk Eth Dienstag 13:30 – 14:15 Uhr
Frau Steinmann L Ev   Freitag 08:55 – 09:40 Uhr
 Frau Thaler D L   Donnerstag 11:45 – 12:30 Uhr
Herr Thumm M Ph Sp  Dienstag 12:30 – 13:15 Uhr
Frau Torres E F Sp Montag 14:15 – 15:00 Uhr
Herr Trux L Sm   Dienstag 10:00 – 10:45 Uhr
Frau Voag D K   nach Vereinbarung
Herr Vorlaufer D G Sk Montag 12:30 – 13:15 Uhr
Frau Walther D F   Dienstag 12:30 - 13:15 Uhr
Herr Weindorf M Ph   Freitag 11:45 - 12:30 Uhr
Frau Weiser M   Montag 12:30 – 13:15 Uhr
Herr Weißer D L   Donnerstag 10:00 – 10:45 Uhr
Frau Wilczek D F   Freitag 10:45 – 11:30 Uhr
Frau Ziegeler D E   Dienstag 10:45 – 11:30 Uhr