Lehrersprechzeiten

Liebe Eltern und Erziehungsberechtigte,

ab sofort ist eine Anmeldung zu den unten genannten Sprechstundenterminen zwingend erforderlich. Diese Anmeldung muss per E-Mail direkt an die Lehrkraft, per E-Mail an das Sekretariat oder über ihr Kind erfolgen. Das Sekretariat bittet darum, von Anrufen abzusehen.

Nachstehend finden Sie die Lehrersprechzeiten aller Lehrkräfte im Schuljahr 2020/2021 (gültig ab 14.09.2020):

Herr Ackermann B C Inf Donnerstag 11:45 - 12:30 Uhr
Frau Ammann B C   Donnerstag 13:30 - 14:15 Uhr
Frau Aschoff E L Eth Donnerstag 13:30 - 14:15 Uhr
Frau Auer D E Eth Montag 13:30 - 14:15 Uhr
B
Frau Bach D L   Montag  10:45 - 11:30 Uhr
Frau Baumann, S. E Sp   Freitag 10:00 - 10:45 Uhr
Frau Berezovskaia Ku in B104   Donnerstag 13:30 - 14:15 Uhr
Frau Berger E I Ev Dienstag 13:30 - 14:15 Uhr
Frau Bergfeld E Sp   Montag 11:45 - 12:30 Uhr
Herr Bertelsmann D Sk G Dienstag 13:30 - 14:15 Uhr
Frau Biberger M Sport   Donnerstag 12:30 - 13: 15 Uhr
Frau Binder E   Mittwoch 08:55 - 09:40 Uhr
Frau Bölt B C Sw Donnerstag  10:45 - 11:30 Uhr
Herr Boscher C   Mittwoch 13:30 - 14:15 Uhr
Herr Böttcher D E      
Frau Burkholz D K   Dienstag 13:30 - 14: 15 Uhr
Frau Callegari-Hofmann M Inf G Dienstag 10:45 - 11:30 Uhr
Frau Cleve Sw Eth  L abwesend  
Frau Dahlhaus M Eth Psy Mittwoch 12:30 - 13:15 Uhr
Frau Daxecker E Psy   Montag 13:30 - 14: 15 Uhr
Frau Deßloch E K   Montag 10:45 - 11:30 Uhr
Herr Dhillon M Ph   Mittwoch 10:45 - 11:30 Uhr
Frau Dorner  B Ph Geo Donnerstag 13:30 - 14:15 Uhr
Herr Dreyer E G   Dienstag 13:30 - 14:15 Uhr
Herr Eisenhofer M Ph Inf Montag 12:30 - 13:15 Uhr
Frau Engel E Sp   Dienstag 10:00 - 10:45 Uhr
Herr Engl D G SK Freitag 10:00 - 10:45 Uhr
Herr Eyding D G   Donnerstag 13:30 - 14:15 Uhr
Frau Fagnon F     Dienstag 12:30 - 13:15 Uhr
Frau Ferstl F G Inf Dienstag 10:45 - 11:30 Uhr
Herr Girg E G Sk Mittwoch 13:30 - 14:15 Uhr
Herr Goldammer E Sm   Donnerstag 13:30 - 14:15 Uhr
Herr Göppner L Sp D Mittwoch  12:30 - 13:15 Uhr
Frau Görner-Fliß E Ku   Donnerstag 13:30 - 14:15 Uhr
Frau Dr. Gruber D  Ev  DaZ Mittwoch 10:45 - 11:30 Uhr
Frau Grünberg Ku     Mittwoch in B 105 10:00 - 10:45 Uhr
Frau Gruß  D G Sk Freitag 11:45 - 12:30 Uhr
Frau Günther F L   in EZ  
Herr Günther F G, SK Sport Donnerstag 14:15 - 15:00 Uhr
Frau Güntner K Sw Inf    
 Herr Haas E Sm   Donnerstag 10:45 - 11:30 Uhr
 Frau Harder D F G Dienstag 13:30 - 14:15 Uhr
Frau Härter D Geo   abwesend  
Herr Herget WR Inf   Freitag 11:45 - 12:30 Uhr
Herr Hermannstaller M Sm   Montag 14:15 - 15:00 Uhr
Frau Hesse E Inf   Mittwoch 13:30 - 14:15 Uhr
Herr Hofmann M Sm   Donnerstag 13:30 - 14:15 Uhr
Frau Hotop B C   Dienstag 13:30 - 14:15 Uhr
Herr Huber M Sm   Mittwoch 10:00 - 10:45 Uhr
           
Frau Jacquot-Weber F G   Freitag 11:45 - 12:30 Uhr
Frau Kantwill-Hoffmann E  D    Dienstag 14:15 -15:00 Uhr
Frau Kaps F  L    Donnerstag 12:30 - 13:15 Uhr
Frau Kapsner L Mu   in EZ  
Herr Kestel Mu     Dienstag 08:45 - 09:40 Uhr
Herr Kienzle B Sm   Mittwoch 13:30 - 14:15 Uhr
Frau Kleber B C   Freitag 13:30 - 14:15 Uhr
Frau Kolbeck D G   Mittwoch 08:55 - 09:40 Uhr
Frau König F G Inf siehe Ferstl
Frau Kosakowski M WR Inf Freitag 10:00 - 10:45 Uhr
Herr Kraemer Mu Ev   Dienstag  14:15 - 15:00 Uhr
Herr Kuchenbecker D E   Donnerstag 10:00 - 10:45 Uhr
Frau Leclair F Sw   Freitag 11:45 - 12:30 Uhr
Herr Lemppenau M Sm   Donnerstag 13:30 - 14:15 Uhr
Herr Leszynsky D Sm  

Mittwoch

13:30 - 14:15 Uhr

Frau Maier Sw  K   Dienstag 13:30 - 14:15 Uhr
Herr Maier WR Geo  Sm Mittwoch 13:30 - 14:15 Uhr
Frau Marcuse Ku     Donnerstag 14:15 - 15:00 Uhr
Herr Mayrhofer Mu     Mittwoch in A307 14:15 - 15:00 Uhr
Frau Mende C B   Mittwoch 10:45 - 11:30 Uhr
Frau Molitor M Sw  

Freitag

08:55 - 09:40 Uhr

Frau Morgan D F   Donnerstag 10:45 - 11:30 Uhr
Frau Müller F Mu   Donnerstag 13:30 - 14:15 Uhr
Herr Nerl E Psy Inf Mittwoch 14:15 - 15:00 Uhr
Frau Neu D L     keine Sprechstunde
Herr Neumann M Ph Inf nach Vereinbarung  
Frau Obermaier-Hanke E F Inf Montag 10:00 - 10:45 Uhr
Frau Ostermann Mu        
Frau Pfaff E F Sp Mittwoch 10:45 - 11:30 Uhr
Herr Pfaffel D Sm Eth Freitag 12:30 - 13:15 Uhr
Herr Poller Geo WR   Donnerstag 14:15 - 15:00 Uhr
Frau Rabe D G  Sk in EZ  
Frau Rebele D Sw   Montag 10:45 - 11:30 Uhr
Frau Reinicke F E      
Herr Rieger M Sm   Montag 11:45 - 12:30 Uhr
Frau Röhrle Ku     Montag 10:00 - 10:45 Uhr
Frau Runnwerth E Sp   Donnerstag 11:45 - 12:30 Uhr
Frau Sandles M Ph   nach Vereinbarung
Herr Schmelz M Ph      
Herr Schmidbauer D Sm Eth Mittwoch 13:30 - 14:15 Uhr
Frau Schmidt, A. D Geo   Mittwoch 10:45 - 11:30 Uhr
Frau Schmidt, M. M     Dienstag 13:30 - 14:15 Uhr
Herr Schmidt, T. M Sport   Donnerstag 13:30 - 14:15 Uhr
Herr Schmiedecke Ph Sm      
Frau Schöttl F G  Sk Donnerstag 14:15 - 15:00 Uhr
Herr Schrader B C   abwesend  
Herr Schroer D K   Dienstag 13:30 - 14:15 Uhr
Herr Seibt M Ph   Montag 10:45 - 11:30 Uhr
Frau Schurogailo D Sp Sk Montag 10:45 - 11:30 Uhr
Frau Seitz E Eth  Sk Donnerstag 13:30 - 14:15 Uhr
Frau Semmlinger M WR   Mittwoch 13:30 - 14:15 Uhr
Frau Sieper-Burggraf Ch Ph      
Frau Siller-Brabant D G Sk Donnerstag 11:45 - 12:30 Uhr
Herr Singer Geo WR   Donnerstag 10:00 - 10:45 Uhr
Herr Singhammer M Ph   Donnerstag 10:45 - 11:30 Uhr
Frau Smolarek B Ch   Dienstag 13:30 - 14:15 Uhr
Frau Stadler-Huber D G, Sk   abwesend  
Frau Dr. Stein D G, Sk Eth Mittwoch 13:30 - 14:15 Uhr
Frau Steinmann L Ev   Montag 12:30 -13:15 Uhr
Frau Sucker D G   Donnerstag 10:45 - 11:30 Uhr
 Frau Thaler D L   Donnerstag  13:30 - 14:15 Uhr
Herr Thumm M Ph Sp  Mittwoch 11:45 - 12:30 Uhr
Herr Tietz Geo WR   n. Vereinbarung  
Frau Torres E F Sp Freitag 10:45 - 11:30 Uhr
Herr Trux L Sm   Mittwoch 11:45 - 12:30 Uhr
Frau Voag D K   nach Vereinbarung
Herr Vorlaufer D G Sk Montag 13:30 - 14:15 Uhr
Frau Walther D F   abwesend  
Herr Weigl B Ch   Montag 10:45 - 11:30 Uhr
Herr Weindorf M Ph   Dienstag 13:30 - 14:15 Uhr
Frau Weiser M   Mittwoch 08:55 - 09:40 Uhr
Herr Weißer D L   Montag 12:30 - 13:15 Uhr
Frau Wilczek D F   siehe Morgan  
Herr Zadeh Sp Eth   Dienstag 13:30 - 14:15 Uhr
Frau Ziegeler D E   Dienstag 11:45 - 12:30 Uhr
Herr Zillig Mu     Freitag 11:45 - 12:39 Uhr