Lehrersprechzeiten
Liebe Eltern und Erziehungsberechtigte,
ab sofort ist eine Anmeldung zu den unten genannten Sprechstundenterminen zwingend erforderlich. Diese Anmeldung muss über das Elternportal direkt an die Lehrkraft erfolgen. Das Sekretariat bittet darum, von Anrufen abzusehen.
Nachstehend finden Sie die Lehrersprechzeiten aller Lehrkräfte im Schuljahr 2021/2022 (gültig ab 07.03.22):
A | |||||
Frau Abdelkader | Ku | ||||
Herr Ackermann | B | C | Inf | Montag | 11:45 - 12:30 Uhr |
Frau Akodad | D | F |
Mittwoch |
11:45 - 12:30 Uhr | |
Frau Amann | B | C | Freitag | 10:00 - 10:45 Uhr | |
Frau Aschoff | E | L | Eth | Mittwoch | 13:30 - 14:15 Uhr |
B | |||||
Frau Bach | D | L | Freitag | 10:45 - 11:30 Uhr | |
Frau Baumann | E | Sp | Donnerstag |
08:55 - 09:40 Uhr |
|
Frau Baysal | F | G | Mittwoch | 10:45 - 11:30 Uhr | |
Frau Berezovskaia | Ku | in B104 | Montag | 12:30 - 13:15Uhr | |
Frau Berger | E | I | Ev | ||
Frau Bergfeld | E | Sp | |||
Herr Bertelsmann | D | Sk | G | Mittwoch | 13:30 - 14:15 Uhr |
Frau Biberger | M | Sport | |||
Frau Binder | E | F | Donnerstag | 12:30 - 13:15 Uhr | |
Herr Boscher | C | B | Dienstag | 14:15 - 15:00 Uhr | |
Frau Breinl | C | B | Freitag | 11:45 - 12:30 Uhr | |
Frau Bschorr | Mu | Dienstag | 12:30 - 13:15 Uhr | ||
Frau Buder | F | Sp | |||
Frau Burkholz | D | K | abwesend | ||
C | |||||
Frau Callegari-Hofmann | M | Inf | G | Donnerstag | 12:30 - 13:15 Uhr |
Frau Cleve | Sw | Eth | L | abwesend | |
D | |||||
Frau Dahlhaus | M | Eth | Psy | Freitag | 10:45 - 11:30 Uhr |
Frau Daxecker | E | Psy | abwesend | ||
Frau Deßloch | E | K | Donnerstag | 11:45 - 12:30 Uhr | |
Herr Dhillon | M | Ph | Donnerstag | 12:30 - 13:15 Uhr | |
Frau Dorner | B | Ph | Geo | Freitag | 08:55 - 09:40 Uhr |
Herr Draxler | E | Geo | Eth | Dienstag | 13:30 - 14:15 Uhr |
Herr Dreyer | E | G | Freitag | 10:45 - 11:30 Uhr | |
E | |||||
Frau Engel | E | Sp | Donnerstag | 10:00 - 10:45 Uhr | |
Herr Engl | D | G | SK | Donnerstag | 08:55 - 09:40 Uhr |
Herr Eyding | D | G | Inf | Mittwoch | 13:30 - 14:15 Uhr |
F | |||||
Frau Fagnon | F | Donnerstag | 08:55 - 09:40 Uhr | ||
Frau Ferstl | F | G | Inf | abwesend | |
G | |||||
Frau Giesriegl | Ku | abwesend | |||
Herr Girg | E | G | Sk | Donnerstag | 12:30 - 13:15 Uhr |
Herr Goldammer | E | Sm | Donnerstag | 11:45 - 12:30 Uhr | |
Herr Göppner | L | Sp | D | Dienstag | 12:30 - 13:15 Uhr |
Frau Görner-Fliß | E | Ku | Freitag | 10:45 - 11:30 Uhr | |
Frau Dr. Gruber | D | Ev | DaZ | Donnerstag | 12:30 - 13:15 Uhr |
Frau Gruß | D | G | Sk | Dienstag | 13:30 - 14:15 Uhr |
Frau Günther | F | L | abwesend | ||
Herr Günther | F | G, SK | Sport | Freitag | 10:00 - 10:45 Uhr |
Frau Güntner | K | Sw | Inf | abwesend | |
H | |||||
Herr Haas | E | Sm | Dienstag | 10:00 - 10:45 Uhr | |
Frau Harder | D | F | G | Freitag | 10:45 - 11:30 Uhr |
Frau Hartmannsgruber | B | C | Mittwoch | 13:30 - 14:15 Uhr | |
Frau Härter | D | Geo | abwesend | ||
Frau Hausdorf | K | ||||
Herr Herget | Wr | Inf | Donnerstag | 11:45 - 12:30 Uhr | |
Herr Hermannstaller | M | Sm | Dienstag | 12:30 - 13:15 Uhr | |
Frau Hesse | E | Inf | Dienstag | 11:45 - 12:30 Uhr | |
Herr Hoellen | Sp | Sm | Montag | 10:45 - 11:30 Uhr | |
Herr Hofmann | M | Sm | Mittwoch | 13:30 - 14:15 Uhr | |
Frau Hotop | B | C | Montag | 11:45 - 12:30 Uhr | |
Herr Huber | M | Sm | Dienstag | 12:30 - 13:15 Uhr | |
J | |||||
Frau Jacquot-Weber | F | ||||
K | |||||
Frau Kantwill-Hoffmann | E | D | Dienstag | 10:00 - 10:45 Uhr | |
Frau Kaps | F | L | Mittwoch | 11:45 - 12:30 Uhr | |
Herr Kestel | Mu | in A301 | Donnerstag | 14:15 - 15:00 Uhr | |
Herr Kienzle | B | Sm | Dienstag | 14:15 - 15:00 Uhr | |
Frau Klante | E | F | Dienstag | 08:55 - 09:40 Uhr | |
Frau Kleber | B | C | Donnerstag | 11:45 - 12:30 Uhr | |
Frau Kötterl | L | Sw | Donnerstag | 10:00 - 10:45 Uhr | |
Frau Kolbeck | D | G | Montag | 08:55 - 09:40 Uhr | |
Frau Kosakowski | M | Wr | Inf | Donnerstag | 08:55 - 09:40 Uhr |
Herr Kraemer | Mu | Ev | Donnerstag | 10:00 - 10:45 Uhr | |
Herr Kuchenbecker | D | E | Dienstag | 11:45 - 12:30 Uhr | |
L | |||||
Frau Leclair | F | Sw | Donnerstag | 11:45 - 12:30 Uhr | |
Herr Lemppenau | M | Sm | Montag | 10:45 - 11:30 Uhr | |
Herr Leszynsky | D | Sm | Dienstag | 11:45 - 12:30 Uhr | |
M | |||||
Frau Maier | Sw | K | abwesend | ||
Herr Maier | Wr | Geo | Sm | Donnerstag | 10:45 - 11:30 Uhr |
Frau Marcuse | Ku | in B106 | Freitag | 10:00 - 10:45 Uhr | |
Herr Mayrhofer | Mu | in A 304 | Dienstag | 14:15 - 15:00 Uhr | |
Frau Mende | C | B | Montag | 13:30 - 14:15 Uhr | |
Frau Molitor | M | Sw | Donnerstag | 11:45 - 12:30 Uhr | |
Frau Morgan | D | F | abwesend | ||
Frau Multerer | K | abwesend | |||
N | |||||
Herr Nerl | E | Psy | Inf | Mittwoch | 10:45 - 11:30 Uhr |
Herr Neumann | M | Ph | Inf | nach Vereinbarung | |
P | |||||
Frau Pfaff | E | F | Sp | Donnerstag | 12:30 - 13:15 Uhr |
Herr Pfaffel | D | Sm | Eth | Mittwoch | 10:45 - 11:30 Uhr |
Herr Poller | Geo | WR | Dienstag | 10:00 - 10:45 Uhr | |
R | |||||
Frau Rabe | D | G | Sk | Dienstag | 13:30 - 14:15 Uhr |
Frau Rebele | D | Sw | Donnerstag | 11:45 - 12:30 Uhr | |
Frau Reinicke | F | E | Montag | 12:30 - 13:15 Uhr | |
Frau Remmers | F | Mu | abwesend | ||
Herr Rieger | M | Sm | Montag | 11:45 - 12:30 Uhr | |
Frau Röhrle | Ku | Dienstag | 13:30 - 14:15 Uhr | ||
Frau Runnwerth | E | Sp | Donnerstag | 11:45 - 12:30 Uhr | |
S | |||||
Frau Sandles | M | Ph | nach Vereinbarung | ||
Herr Schmelz | M | Ph | Freitag | 12:30 - 13:15 Uhr | |
Herr Schmidbauer | D | Sm | Eth | Donnerstag | 11:45 - 12:30 Uhr |
Frau Schmidt, A. | D | Geo | abwesend | ||
Frau Schmidt, M. | M | Päd | Montag | 13:30 - 14:15 Uhr | |
Herr Schmidt, T. | M | Sport | Dienstag | 13:30 - 14:15 Uhr | |
Frau Schöttl | F | G | Sk | Freitag | 10:45 - 11:30 Uhr |
Herr Schröer | D | K | Montag | 13:30 - 14:15 Uhr | |
Frau Schurogailo | D | Sp | Sk | Freitag | 10:45 - 11:30 Uhr |
Herr Seibt | M | Ph | Donnerstag | 11:45 - 12:30 Uhr | |
Frau Seitz | E | Eth | Sk | Donnerstag | 13:30 - 14:15 Uhr |
Frau Semmlinger | M | WR | Dienstag | 12:30 - 13:15 Uhr | |
Frau Sieper-Burggraf | Ch | Ph | Freitag | 08:55 - 09:40 Uhr | |
Frau Siller-Brabant | D | G | Sk | Montag | 12:30 - 13:15 Uhr |
Herr Singer | Geo | WR | Donnerstag | 13:30 - 14:15 Uhr | |
Herr Singhammer | M | Ph | Dienstag | 11:45 - 12:30 Uhr | |
Herr Sokola | D | B | Dienstag | 11:45 - 12:30 Uhr | |
Frau Stadler-Huber | D | G | Sk | nach Vereinbarung | |
Frau Dr. Stein | D | G, Sk | Eth | Dienstag | 13:30 - 14:15 Uhr |
Frau Steinmann | L | Ev | Freitag | 08:55 - 09:40 Uhr | |
T | |||||
Frau Thaler | D | L | abwesend | ||
Frau Theobald | B | Sw | Ch | Mittwoch | 10:00 - 10:45 Uhr |
Herr Thumm | M | Ph | Sp | Donnerstag | 13:30 - 14:15 Uhr |
Herr Tietz | Geo | WR | nach Vereinbarung | ||
Frau Torres | E | F | Sp | Dienstag | 11:45 - 12:30 Uhr |
Herr Trux | L | Sm | Dienstag | 10:45 - 11:30 Uhr | |
U | |||||
V | |||||
Frau Voag | D | K | nach Vereinbarung | ||
W | |||||
Herr Weigl | B | Ch | Mittwoch | 10:45 - 11:30 Uhr | |
Herr Weindorf | M | Ph | Mittwoch | 10:45 - 11:30 Uhr | |
Frau Weiser | M | L | Montag | 11:45 - 12:30 Uhr | |
Z | |||||
Frau Zabka | E | G | Montag | 10:00 - 10:45 Uhr | |
Frau Ziegeler | D | E | Dienstag | 12:30 - 13:15 Uhr |